النتائج النهائية لانتخابات مجلس اتحاد طلبة الجامعة الأردنية (أسماء)

مدار الساعة - خاص - تنشر مدار الساعة النتائج النهائية للفائزين بانتخابات مجلس اتحاد طلبة الجامعة الاردنية التي جرت اليوم:

•  بعد فرز أوراق الاقتراع في الكليات وتطبيق المادة 8 من تعليمات الاتحاد، يفوز الطلبة التالية اسماؤهم بمقاعد الدوائر الانتخابية على مستوى الكليات على النحو التالي :

كلية الآداب
قائمة السند وفازت بـ 1 مقعد

قائمة الشهامة  وفازت بـ 1 مقعد
 
قائمة العز وفازت بـ 1 مقعد

قائمة المستقلة  وفازت بـ 1 مقعد

قائمة بناء وفازت بـ 1 مقعد

قائمة لجان الآداب وفازت بـ 1 مقعد

قائمة وطن وفازت بـ 1 مقعد


كلية الأعمال
قائمة ابداع وفازت بـ 1 مقعد

قائمة الاتحاد وفازت بـ 1 مقعد

قائمة الشهامة وفازت بـ 1 مقعد

قائمة العزم وفازت بـ 2 مقعد

قائمة العطاء وفازت بـ 1 مقعد

قائمة العهد وفازت بـ 1 مقعد

قائمة الوعد وفازت بـ 1 مقعد

قائمة المجد وفازت بـ 1 مقعد

 
كلية العلوم
قائمة انجاز وفازت بـ 1 مقعد

قائمة بادر وفازت بـ 1 مقعد

قائمة حياة وفازت بـ 1 مقعد

قائمة سمو وفازت بـ 1 مقعد

قائمة همم وفازت بـ 1 مقعد
 
كلية الشريعة
قائمة نماء وفازت بـ 1 مقعد
قائمة أثر وفازت بـ 1 مقعد
قائمة أحباء الشريعة وفازت بـ 1 مقعد
قائمة غراس وفازت بـ 1 مقعد
قائمة تمكين أو قائمة عزم سيتم إجراء القرعة لتساوي الأصوات والنسبة


كلية الطب
قائمة طبيب وفازت بـ 1 مقعد

قائمة أثر وفازت بـ 1 مقعد

قائمة حكيم وفازت بـ 2 مقعد

قائمة نمو وفازت بـ 1 مقعد

كلية الزراعة
قائمة ابداع وفازت بـ 1 مقعد

قائمة ارتال وفازت بـ 1 مقعد
قائمة العهد وفازت بـ 1 مقعد
قائمة اللجان الطلابية وفازت بـ 1 مقعد
قائمة المجد وفازت بـ 1 مقعد
قائمة وطن وفازت بـ 1 مقعد

كلية التمريض
قائمة المستقلة وفازت بـ 1 مقعد
قائمة النهضة وفازت بـ 1 مقعد
قائمة معا أقوى وفازت بـ 1 مقعد

كلية العلوم التربوية
قائمة القمة
وفازت بـ 1 مقعد

كلية العلوم التربوية
قائمة القيم
وفازت بـ 2 مقعد

كلية العلوم التربوية
قائمة هماوي
وفازت بـ 1 مقعد

كلية العلوم التربوية
قائمة وطن
وفازت بـ 1 مقعد

كلية الهندسة
قائمة أثر
وفازت بـ 1 مقعد

كلية الهندسة
قائمة إحسان
وفازت بـ 1 مقعد

كلية الهندسة
قائمة التطوير
وفازت بـ 1 مقعد

كلية الهندسة
قائمة التغيير
وفازت بـ 1 مقعد

كلية الهندسة
قائمة العزم
وفازت بـ 1 مقعد

كلية الهندسة
قائمة العهد
وفازت بـ 1 مقعد

كلية الهندسة
قائمة انجاز
وفازت بـ 1 مقعد

كلية الهندسة
قائمة بناء
وفازت بـ 1 مقعد

كلية الحقوق
قائمة الانجاز
وفازت بـ 1 مقعد

كلية الحقوق
قائمة العدالة
وفازت بـ 1 مقعد

كلية الحقوق
قائمة وطن
وفازت بـ 1 مقعد

كلية التربية الرياضية
قائمة العزم
وفازت بـ 1 مقعد

كلية التربية الرياضية
قائمة انجاز
وفازت بـ 1 مقعد

كلية التربية الرياضية
قائمة نبض
وفازت بـ 1 مقعد

كلية الصيدلة
قائمة أثر
وفازت بـ 1 مقعد

كلية الصيدلة
قائمة ثقة
وفازت بـ 1 مقعد

كلية الصيدلة
قائمة وهج
وفازت بـ 1 مقعد

كلية طب الاسنان
قائمة إحسان
وفازت بـ 1 مقعد

كلية طب الاسنان
قائمة القمة
وفازت بـ 1 مقعد

كلية طب الاسنان
قائمة أمل
وفازت بـ 1 مقعد

كلية علوم التأهيل
قائمة إحسان
وفازت بـ 1 مقعد

كلية علوم التأهيل
قائمة الوحدة
وفازت بـ 1 مقعد

كلية علوم التأهيل
قائمة عزم
وفازت بـ 1 مقعد

كلية علوم التأهيل
قائمة عطاء
وفازت بـ 1 مقعد

كلية الملك عبدالله الثاني لتكنولوجيا المعلومات
قائمة العهد
وفازت بـ 1 مقعد

كلية الملك عبدالله الثاني لتكنولوجيا المعلومات
قائمة الوطن
وفازت بـ 1 مقعد

كلية الملك عبدالله الثاني لتكنولوجيا المعلومات
قائمة قمم
وفازت بـ 1 مقعد

كلية الفنون و التصميم
قائمة اسألني عن الفنون
وفازت بـ 2 مقعد

كلية الفنون و التصميم
قائمة شهامة
وفازت بـ 1 مقعد

كلية اللغات الأجنبية
قائمة التقدم
وفازت بـ 1 مقعد

كلية اللغات الأجنبية
قائمة العز
وفازت بـ 1 مقعد

كلية اللغات الأجنبية
قائمة العهد
وفازت بـ 1 مقعد

كلية اللغات الأجنبية
قائمة الوعد
وفازت بـ 1 مقعد

كلية اللغات الأجنبية
قائمة حقق
وفازت بـ 1 مقعد

كلية اللغات الأجنبية
قائمة سعي
وفازت بـ 1 مقعد

كلية اللغات الأجنبية
قائمة همم
وفازت بـ 1 مقعد

كلية الآثار و السياحة
قائمة السند
وفازت بـ 1 مقعد

كلية الآثار و السياحة
قائمة إنجاز
وفازت بـ 1 مقعد

كلية الآثار و السياحة
قائمة موطني
وفازت بـ 1 مقعد

كلية الأمير الحسين بن عبدالله الثاني للدراسات الدولية

قائمة العزم
وفازت بـ 1 مقعد

كلية الأمير الحسين بن عبدالله الثاني للدراسات الدولية

قائمة المدنية
وفازت بـ 1 مقعد

كلية الأمير الحسين بن عبدالله الثاني للدراسات الدولية

قائمة إنجاز
وفازت بـ 1 مقعد


نتائج انتخاب الدائرة الانتخابية العامة
المستوى الثاني
على مستوى الجامعة

• نتائج انتخاب الدائرة الانتخابية العامة
• أنشئت بموجب التعليمات على مستوى الجامعة دائرة انتخابية عامة و خُصص لها 18 مقعداً و يجرى الانتخاب فيها وفقاً للأسس التالية :
• المستوى الثاني
على مستوى الجامعة
• خُصص لها (18) مقعداً
• يُجرى الانتخاب على أساس القائمة النسبية المغلقة
• تتشكل كل قائمة من (12) مرشحا حداً أدنى من طلبة تسع كليات على الأقل
• يصوت كل عضو من أعضاء الهيئة العامة لإحدى القوائم.

 

• ترشح للدائرة الانتخابية العامة 6 قوائم على النحو التالي:

• فتكون نسبة المقاعد لكل قائمة على النحو التالي:

• يفوز العدد المبين في الجدول الأخير من كل قائمة و بحسب ترتيب أسماء المرشحين في القوائم.
• وبالتالي يكون المرشحون التالية اسماؤهم قد فازوا بمقاعد الدائرة الانتخابية العامة على مستوى الجامعة:


• قائمة النشامى
وفازت بـ 6 مقعد
• قائمة النشامى

• 1 - محمد عمر اكريم أبو رمان
• كلية الهندسة

• قائمة النشامى

• 2- حسين علاء الدين حسين المعايطه
• كلية الأعمال
• قائمة النشامى

• 3- محمد نايل محمد الجبور
• كلية الطب
• قائمة النشامى

• 4- ساره جهاد صالح المحاميد
• كلية الصيدلة
• قائمة النشامى

• 5- بطرس سامي بطرس قموه
• كلية الحقوق
• قائمة النشامى

• 6- زيد خلف عوده الدبايبه
• كلية الملك عبدالله الثاني لتكنولوجيا المعلومات
• قائمة أهل الهمة
وفازت بـ 6 مقعد
• قائمة أهل الهمة

• مالك أمجد مصطفى النوباني
• كلية الهندسة
• قائمة أهل الهمة

• ايه وائل حامد النوايسه
• كلية علوم التأهيل
• قائمة أهل الهمة

• دانا يوسف شحاده شاميه
• كلية الآداب
• قائمة أهل الهمة

• بشرى عماد ابراهيم الصعوب
• كلية اللغات الأجنبية
• قائمة أهل الهمة

• اسامه عدنان ابراهيم ابو طوق
• كلية التربية الرياضية
• قائمة أهل الهمة

• عمر عبدالعال عبدالقادر عوض
• كلية الهندسة
• قائمة الكرامة
وفازت بـ 3 مقعد
• قائمة الكرامة

• معاذ احمد كامل الدويكات
• كلية الأعمال
• قائمة الكرامة

• يقين ابراهيم سعيد العساف
• كلية الهندسة
• قائمة الكرامة

 

 


• تالا جلال عبد المهدي شاهر المحتسب
• كلية العلوم
• قائمة العودة
وفازت بـ 3 مقعد
• قائمة العودة

 

 


• علي زهير يونس البيكاوي
• كلية الهندسة
• قائمة العودة

 

 


• احمد اسماعيل سليمان الحلحولي
• كلية الزراعة
• قائمة العودة

• محمد كامل احمد ادكيدك
• كلية الأعمال

• نتائج انتخابات فرع العقبة / الجامعة الاردنية


• بلغ عدد القوائم المترشحة على مستوى الكليات (14) قائمة.
• بلغ عدد القوائم المترشحة على مستوى الفرع (3) قوائم.


كلية اللغات / فرع العقبة
قائمة كلمة الطالب
وفازت بـ 1 مقعد

كلية اللغات / فرع العقبة
قائمة عون الطالب
وفازت بـ 1 مقعد

كلية اللغات / فرع العقبة
قائمة نبض الوطن
وفازت بـ 1 مقعد

كلية الإدارة والتمويل / فرع العقبة
قائمة حق الطالب
وفازت بالتزكيه بـ 3 مقاعد

كلية السياحة والفندقة / فرع العقبة
قائمة فزعة الطالب
وفازت بـ 1 مقعد

كلية السياحة والفندقة / فرع العقبة
قائمة عقال الوطن
وفازت بـ 1 مقعد

كلية السياحة والفندقة / فرع العقبة
قائمة الطالب
وفازت بـ 1 مقعد

كلية نظم تكنولوجيا المعلومات / فرع العقبة
قائمة كلنا للوطن
وفازت بـ 1 مقعد

كلية نظم تكنولوجيا المعلومات / فرع العقبة
قائمة همة وطن
وفازت بـ 1 مقعد

كلية نظم تكنولوجيا المعلومات / فرع العقبة
قائمة كرامة الطالب
وفازت بـ 1 مقعد

كلية العلوم البحرية / فرع العقبة
قائمة نشميات الطالب
وفازت بـ 1 مقعد

كلية العلوم البحرية / فرع العقبة
قائمة أثر
وفازت بـ 2 مقعد

القائمة على مستوى الفرع

 

• على مستوى الفرع

• خُصص لها (2) مقعدان
• يُجرى الانتخاب على أساس القائمة النسبية المغلقة
• قائمة وطن
وفازت بـ 1 مقعد
• قائمة وطن

• 1 - ياسين يعقوب ياسين
• كلية الادارة والتمويل

• قائمة ادعم الطالب
وفازت بـ 1 مقعد
• قائمة ادعم الطالب

• 1 - صهيب عمر العمري
• كلية السياحة

 





التعليقات


سيتم عرض التعليقات بعد مراجعتها من قبل الإدارة
جميع الحقوق محفوظة لوكالة مدار الساعة الإخبارية