الأوقاف تنشر مصليات وأسماء خطباء عيد الأضحى

مدار الساعة - أعلنت وزارة الأوقاف والشؤون والمقدسات الإسلامية عن مصليات عيد الأضحى المبارك في جميع مناطق المملكة كما أعلنت الوزارة أسماء خطباء العيد في جميع مصليات مساجد المملكة بالإضافة إلى أن صلاة العيد ستقام في جميع المساجد التي تقام فيها الجمعة أيضاً ووقت صلاة العيد سيكون في تمام الساعة السادسة والنصف صباحاً.

وفيما يلي أسماء مصليات وخطباء عيد الأضحى في مصليات ومساجد المملكة: 

1. عبد الله عبد الملك اليماني ساحة مدرسة صلاح الدين عمان الأولى الأشرفيه 

2. محمد عرفات الباز الساحة المجاورة لمستشفى الحنان عمان الأولى ام الحيران 

3. ضيف الله الشوابكة مجمع الجنوب عمان الأولى ام الحيران 

4. فوزي زايد عيسى السعود ساحة مدرسة رابعة العدويه عمان الأولى ام تينه 

5. علي رضوان موسى ساحة مدرسة خالد بن الوليد عمان الأولى التاج 

6. محمد مصطفي الحاج عيد مصلى كلية الحسين عمان الأولى جبل الحسين 

7. معاذ احمد ابو الهيجاء ساحة المأمونية عمان الأولى جبل الحسين 

8. خالد احمد عطوان الساحة المجاورة لمسجد ربعي بن عامر عمان الأولى جبل القصور 

9. حسين محمد سويلم الساحة المجاورة لمسجد الحسنين عمان الأولى جبل المريخ 

10. احمد محمد الفرخ الساحة المجاورة للكليه العلمية الاسلامية عمان الأولى جبل عمان 

11. يوسف فؤاد ابو عواد مصلى زهرة المدائن عمان الأولى الزهور 

12. محمد طلب القيسي الساحة المجاورة لمسجد الرضوان عمان الأولى الزهور 

13. عمر محمد سالم منصور الساحة المجاورة لمسجد عثمان بن عفان عمان الأولى الزهور 

14. خيري الجنيدي ساحة مدرسة سمير الرفاعي / مسجد الضياء عمان الأولى شارع الامير محمد 

15. احمد ابو الحسنى ساحة شارع بارطو عمان الأولى شارع بارطو 

16. عمر محمد الطرابشة ساحة مدرسة حذيفة بن اليمان عمان الأولى عبدون 

17. ابراهيم موسى ابراهيم الشيخ الرملة البضاء الساحة المجاورة عمان الأولى عبدون 

18. جنيد احمد حسن الجنيدي ساحة مسجد القلعة عمان الأولى القلعة 

19. ابراهيم محمد سلامه الغروز ساحة مسجد الشافعي / حديقة اليوبيل - العابورة عمان الأولى مخيم الحسين 

20. د.زيد ابراهيم زيد الكيلاني ساحة مسجد نزال الكبير عمان الأولى نزال 

21. محمد حسين محمد مطير ساحة حديقة الشباب عمان الأولى نزال الذراع 

22. سامي دغيش مصلى علي بن ابي طالب عمان الأولى الوحدات 

23. هاني عبد الكريم برهوش مصلى رغدان السياحي عمان الأولى رغدان

24. محمود حسني محمود الخطيب ساحة مدرسة نسيبة بنت كعب عمان الأولى نزال بدر 

25. ابراهيم اليماني ساحة مدارس الوحدات عمان الأولى الوحدات 

26. ياسر محمود ذياب الساحة المجاورة لمسجد الصحابة عمان الأولى الوحدات 

27. محمد صلاح رمان ساحة قرقش عمان الأولى الياسمين 

28. محمد فتحي حسين المحاميد ساحة مسجد الخلفاء الراشدين عمان الأولى راس العين 

29. نشأت ربحي احمد سلامة ساحة مسجد الايتام عمان الأولى ام تينه الجنوبي 

30. رائد حسين محمد حمدان مصلى سوق الخضار عمان الأولى ام تينه

31. عدنان جزاع العزة ساحة مدرسة سودة بنت زمع عمان الأولى الاشرفيه 

32. معتصم سليمان كامل يحيى مصلى مسجد العودة عمان الأولى الوحدات

33. محمد يوسف عيسى خشان مصلى الاستقلال مول عمان الأولى النزهه

34. ابراهيم رحمه مصلى مدرسة الاردن عمان الأولى شارع الاردن

35. خضر عوني ابو خاص ساحة مسجد عمار بن ياسر عمان الأولى النزهه

36. عصام بلعاوي ساحة مدرسة الوكالة عمان الأولى النزهه

37. محمد فهد الموالي ساحة مسجد محمد بن هملان عمان الأولى ضاحية الاقصى

38. د. محمد فاروق جزر ساحة مسجد الحاج خضر عطية عمان الأولى عرجان

39. علاء صابر محمد العطار ساحة مدرسة حنين عمان الأولى الاخضر 

40. معاوية خالد خريسات الساحة المقابلة لمسجد ام سعيد العلاري عمان الأولى اسكان المرقب 

41. اكرم محمد زيادة الساحة المقابله لحديقة الاسكان عمان الأولى اسكان ماركا 

42. محمد علي العبوس ساحة مدرسة البيضاء عمان الأولى البيضاء

43. سلطان محمد العبوس مسجد الحيت والساحة المجاورة عمان الأولى البيضاء

44. عبد الكريم الحميديين مسجد عبد الله بن الزبير والساحة المجاورة عمان الأولى البيضاء

45. د. زياد سليم العبادي ساحة ملعب النصر عمان الأولى جبل النصر 

46. د. ذيب عبد الله ال خطاب ساحة مسجد رياض الصالحين عمان الأولى سكن كريم ماركا 

47. عمر عبد الكريم الزعبي ساحة مدرسة صالحية العابد عمان الأولى صالحية العابد 

48. اشرف يحيى رشيد العمري الساحة المجاورة لمسجد حذيفة بن اليمان عمان الأولى طبربور 

49. ياسر عبد الله الرشايدة مصلى مدرسة البنات - ابو عليا عمان الأولى طبربور 

50. د. محمد عايد الهدبان مصلى الشهيد فوزي الهدبان عمان الأولى طبربور 

51. احمد طه زقوت الساحة المجاورة لمسجد عباس شريدة عمان الأولى طبربور 

52. د. محمود فتحي الزغايبه صالح مشيوط عمان الأولى طبربور 

53. رائد عزات حسين ابو خزنه مصلى ساحة مسجد محمد فليح العبدالات عمان الأولى طبربور 

54. محمد فيصل القاسم مسجد مهيدي خلف والساحة المجاورة عمان الأولى طبربور 

55. مرعي محمد الخلايله مصلى مدرسة السنابل مسجد الفردوس عمان الأولى طبربور 

56. طارق احمد محمد عمرو ساحة حدبقة عدن عمان الأولى عدن 

57. د.انور ابو دياك المصلى المجاور لشركة لادا عمان الأولى طبربور 

58. عادل شحده طيون مسجد روحي القدومي والساحة المجاورة عمان الأولى عين غزال 

59. نوح مصطفى محمد علي الفقير الساحة المجاورة لتنمية المجتمع المحلي عمان الأولى ماركا الجنوبيه 

60. محمود ياسين محادين الساحة المجاورة لمسجد القدس عمان الأولى ماركا الجنوبيه 

61. بشر حسين خنفر ساحة مدرسة ام سلمة عمان الأولى ماركا الشماليه 

62. د. مجدي واصف العطار قرب مسجد ماكا القديم عمان الأولى ماركا الشماليه 

63. بكر محمد الزعبي مصلى اشارة المصانع/مقابل البنك الاسلامي عمان الأولى ماركا الشماليه

64. محمد حكمت الزعبي الساحة المجاورة لمسجد الحمصي عمان الأولى ماركا الشماليه 

65. رامي محمود ابو حمدة الساحة المقابله لمجد عمر الهملان عمان الأولى ماركا الشماليه 

66. خليل محمد عسر الساحة المجاورة لشركة الكولا عمان الأولى ماركا الشماليه 

67. توفيق محمد المومني مسجد الحرمين والساحة المجاورة عمان الأولى المغيرات 

68. ربحي توفيق الزق ساحة مدرسة الحسن البصري عمان الأولى المنارة 

69. رشاد موسى صالح الساحة المقابله لمسجد الدعاء عمان الأولى المناره 

70. احمد سعيد بدويه ساحة ملعب الامانة عمان الأولى المنارة 

71. عبد الرحمن امين الخطاطبة ساحة مدرسة ام سلمة عمان الأولى الهاشمي الجنوبي 

72. عصام موسى هادي ساحة ملعب ابو جسار عمان الأولى الهاشمي الشمالي 

73. محمد شاهر يامين ساحة مدرسة التركيب عمان الأولى الهاشمي الشمالي 

74. فراس مصطفى علي القضاة ساحة مدرسة اليوبيل عمان الأولى ماركا ش

75. عامر سلامة الدعجة الساحة المقابلة لمخابز جواد عمان الأولى الاتستراد

76. محمد الزبن مصلى مدرسة الانسي -القاضي الفاضل عمان الأولى اسكان ماركا 

77. يحيى عبد الله مبيضين المصلى المقابل لمسجد علي بن ابي طالب عمان الأولى ماركا ش

78. امجد لافي صلاح مصلى القرية عمان الأولى قرية خالد 

79. ابراهيم محمد ابراهيم الملع ساحة مسجد سعيد بن جبير عمان الأولى المنارة 

80. عقبه نظمي هلال ساحة مدارس الكفاءة الدوليه عمان الأولى عدن 

81. محمد عبد الحي الهور الساحة المقابله لمسجد الراشدين عمان الأولى شيك المطار 

82. ايوب سامي الشربجي مصلى اشارة المصانع/مقابل البنك الاسلامي عمان الأولى ماركا الشمالية

83. احمد فايز محمد الحراسيس الساحات المحيطة بمسجد عبدالله بن سلام عمان الثانية البيادر / طريق ابو السوس

84. صالح إبراهيم محمد الحاج امين الساحات المحيطة بمسجد حي القيسية عمان الثانية وادي السير / طريق بدر

85. علاء الدين حسن عبد القادر عودة ساحة ديوان عشيرة المواس عمان الثانية بلال/ طريق بدر

86. عبدالباسط سليمان الغريب ساحة الشابات المسلمات عمان الثانية البنيات

87. ايمن بسام حافظ الصادق ساحة مدرسة زهرة المدائن عمان الثانية ناعور/ البلد

88. عاطف يوسف ابراهيم عمار ساحة مدرسة البراء بن مالك عمان الثانية السامك/ ناعور

89. ايمن عليان احمد الحسن خلف ساحة بريد ام البساتين عمان الثانية ام البساتين /ناعور

90. محمد عبدالله محمد البكار ساحة شارع السلام عمان الثانية ناعور

91. اشرف ناجح مصطفى القلعاوي ساحة مسجد المسرى عمان الثانية البنيات/ ناعور

92. فؤاد احمد علي المساعفة ساحة مسجد حمزه بن عبدالمطلب عمان الثانية الروضة/ ناعور

93. سليمان يوسف الشيحان الملعب الرياضي خلف بلدية حسبان عمان الثانية حسبان

94. محمد اسعد محمد محمد ساحة مسجد الفاروق عمان الثانية ام القطين

95. احمد حسين ابراهيم ساحة مسجد ام المؤمنين عمان الثانية ناعور

96. عبدالمجيد عبدالرزاق احمد المرعي ام البرك-الملعب عمان الثانية ام البرك/ ناعور

97. حسن فريج مسلم عثمان الساحة الجاورة لمسجد موسى بينو عمان الثانية صويلح

98. محمود عواد رضوان الفاعوري الحمر-طريق ماحص عمان الثانية صويلح

99. مامون فلاح خليل الخليل الساحة المجاورة لمسجد الفريد عمان الثانية صويلح

100. محمد كمال درويش الرمحي الساحة المجاورة لمخابز براديس عمان الثانية خلدا

101. عوده عبد الحفبظ عايد ابو ريشه الساحة المجاورة لجمعية شفا بدران الخيرية عمان الثانية شفا بدران

102. انس عصام اسماعيل الطوره الساحة المجاورة لمسجدابو نصير الكبير عمان الثانية ابو نصير

103. سفيان محمد صبري خلف بني عمر الساحة المجاورة لمسجد هشام عمان الثانية ابو نصير

104. محمود حسين احمد الزهيري الساحة المجاورة لمسجد الخليفة الفاروق عمان الثانية شفا بدران

105. فائق علي سعيد بني ارشيد الساحة المجاورة لنادي ضباط الدفاع المدني عمان الثانية ضاحية الرشيد

106. المعتصم بالله عدنان سعيد مطر ساحة مدرسة البنات الثانوية عمان الثانية وادي السير 

107. عبدالله محمد عبد جدوع مركز مرج الحمام الرياضي عمان الثانية مرج الحمام

108. سعد شمس الدين سعد شمس الدين نادي الجيل عمان الثانية الدوار السابع

109. حمزه ماجد عبدالرحيم المجالي ساحات معرض عمان الدولي عمان الثانية طريق المطار

110. معاذ محمد عبدالله ديه ساحة مدرسة ام حبيبه التانوية للبنات عمان الثانية مصلى البيادر

111. معتصم كمال احمد الحمايده ساحة مسجد عمر بن الخطاب عمان الثانية البنيات

112. مهند سعيد مجيد قانقوش ساحة مدرسة العال الثانوية للبنين عمان الثانية ناعور

113. محمد عبد الله صباهي ساحة جامعة البترا عمان الثانية قرب جامعة البتراء

114. احمد علي هيشان الفاعوري مصلى ساحة طريق الامير محمد عمان الثانية مرج الحمام

115. محمد ناصر خميس البس ساحة مدرسة البنات ام عبهرة عمان الثانية ام عبهرة

116. احمد علي خلف الباير مصلى بلدة الفيصلية الكبير عمان الثالثة الفيصلية

117. يوسف محمد الربابعه مصلى رجم الشامي الغربي عمان الثالثة رجم الشامي الغربي

118. محمد عويد صالح القضاة مصلى منشية القضاه مسجد الصحابه عمان الثالثة منشية القضاه

119. ابراهيم سلمان الدهام مصلى ملعب نادي البادية عمان الثالثة ذهيبة الدهام

120. علي عبدالله الطميزي مصلى بلدة رجم الشامي الشرقي عمان الثالثة رجم الشامي

121. زياد محمد الياس الغيالين مصلى ام بطمه الكبير عمان الثالثة ام بطمه

122. ناصر حمد خلف الثنيان مصلى الحاتمية الكبير عمان الثالثة الحاتمية

123. احمد حسين وهدان مصلى ساحة عمر بن الخطاب عمان الثالثة قرية سالم

124. سامر يوسف ابو شقرة مصلى عباد الرحمن/مدرسة الاناث عمان الثالثة قرية سالم

125. زيدان احمد عودة الله مصلى بلدة الذهيبه الغربيه عمان الثالثة المدرسة الثانويه للبنات

126. محمد علي حسين المحارمة الملعب البلدي عمان الثالثة سلبود

127. طارق عوده سعيد غنام مدرسة بلاط الشهداء عمان الثالثة سحاب

128. عمر عليان حسونة مدرسة عبدالله بن عمر عمان الثالثة سحاب

129. يوسف صليح الجرجاوي ساحة المركز الصحي عمان الثالثة خشافية الدبايبة

130. عزالدين عارف ابراهيم ساحة المركز الصحي احد عمان الثالثة العبدليه 

131. نبيل احمد عبدالمحسن ابوصايمه ملعب مخيم الطالبيه عمان الثالثة مخيم الطالبيه

132. فايز محمد احمد القرم مصلى بلدية الجيزة الجديد عمان الثالثة قرية الجيزة

133. فيصل خالد محمد المصري ساحة مدرسة اللبن الثانوية بنين عمان الثالثة قرية اللبن

134. اسامه ذياب سليمان ابوعساف ساحة مدرسة ام قصير الثانويه بنين عمان الثالثة قرية ام قصير

135. محمد حسن محمد سالميه ساحة مسجد العابدين عمان الثالثة القسطل 

136. عارف بركات عليان المعيش ساحة مدرسة ساليه الثانويه للبنات عمان الثالثة قرية ساليه 

137. ابراهيم سليم عمر البلوي ساحة مسجد الزعفران الاوسط عمان الثالثة الزعفران

138. خليل مصطفى محمد انشاصي مدينة الملك عبدالله الثاني /الملعب العلوي عمان الثالثة القويسمة /المدينة الرياضية

139. سامي نجيب رشيد ساحة مسجد التابعين عمان الثالثة أم نوارة

140. عطاالله طلال عبدالله حمدان ساحة مسجد خليل الرحمن عمان الثالثة خريبة السوق / مدارس بيت المقدس

141. عبدالرحمن عبدالسلام خالد الخصيلات ساحة مدارس الحفاظ عمان الثالثة المقابلين

142. د. سليمان خالد سليمان كايد مصلى المقابلين عمان الثالثة مقابل مخابز يزن

143. محمد عبدالرحمن عبدالهادي حامد ساحة مسجد صلاح الدين الايوبي عمان الثالثة خريبة السوق/ العلكومية

144. سامر محمد عبدالفتاح مزهر ساحة مسجد حمد الدروبي عمان الثالثة المستندة

145. محمد عبداللطيف اسعد مرتضى ساحة مسجد عمر بن الخطاب عمان الثالثة جاوا / ضاحية الكرمل

146. مروان علي عبدالجليل ابوالغرير ساحة مسجد الظاهر عمان الثالثة جاوا

147. منذر كايد محمود عميرة ساحة مسجد فاطمة الزهراء عمان الثالثة جاوا

148. محمود فيصل محمد حسين مصلى خريبة السوق عمان الثالثة اشارات السوق المركزي 

149. عماد عبدالجليل السيوفي مصلى مسجد ابوالقاسم عمان الثالثة إسكان الكهرباء

150. د. محمد يونس الحنيطي مصلى مسجد ابوحسان عمان الثالثة ابوعلندا

151. محمود شحادة حامد خطاب مصلى جمعية ديرابان عمان الثالثة اليادودة

152. د.عبدالرحمن محمد شفيق طبنجة مصلى الساحة المجاورة لحديقة الملكة رانيا عمان الثالثة ام نوارة

153. محمد عبدربه الحنيطي ساحة مسجد الكهف عمان الثالثة ابوعلندا

154. محمود محمد محمود الاشقر ساحة امانة عمان عمان الثالثة جسر الجويده

155. محمد صالح مصطفى غيث ساحة مدارس الجويدة المختلطة عمان الثالثة الجويدة 

156. عطوة عودة ابوغنيم ساحة نزهة القويسمه عمان الثالثة النزهة/ دوار النزهة

157. خالد عزت أبو جيش ساحة مسجد الزغير عمان الثالثة اليادودة

158. شوقي خالد عثمان حماد مسجد عائشة عمان الثالثة قرب كلية حطين

159. موسى عبدالهادي حسن شومان مدارس الهدي المحمدي عمان الثالثة المقابلين

160. د.حسام طلال هنيه اسكان الماليه والزراعه عمان الثالثة اسكانا الماليه الجويدة

161. يوسف حسين حموده مصلى مسجد الولجه عمان الثالثة خريبة السوق

162. عمر عبدالله الكفاوين مصلى مسجد اسكان الداخليه عمان الثالثة مقابل محكمة جنوب عمان

163. محمود وجيه احمد ابوقاسم مصلى ساحة عمر بن الخطاب عمان الثالثة جبل الحديد

164. سعد عدنان ضيف الله الشوابكة ساحة مسجد نمرة / أبو علندا عمان الثالثة ابوعلندا

165. ابراهيم عبد الرحمن الفحماوي ساحة خلف الخزامى عمان الثالثة العلكومية

166. محمد مهدي قشلان مسجد ام الحيران القديم عمان الثالثة ام الحيران

167. محمد احمد ابراهيم علان ساحة مسجد احمد الدروبي عمان الثالثة ام الحيران

168. محمد محمود ابوشقره مصلى ملعب نادي الجزيرة عمان الثالثة منتزه غمدان 

169. علي عبدالله علي النبراوي مصلى ساحة مسجد سحدة الجبالي عمان الثالثة جبل الحديد

170. عبدالاله صالح الجبور مصلى مسجد المرحوم حديثة الخريشه عمان الثالثة الموقر

171. عبدالسلام عساف مصلى جبل طارق الزرقاء جبل طارق

172. أحمد سيف ساحة الفلاح الزرقاء الزواهرة

173. محمد خالد ذو الغنى مدرسة الرملة الزرقاء الغويرية

174. محمد الزبن مدرسة هند الزرقاء وادي الحجر

175. حسن العمايرة ساحة مسجد المصطفى الزرقاء الظليل

176. محمود لافي مصنع المليح الزرقاء الظليل

177. أمجد درويش ساحة المشيدة الزرقاء الظليل

178. محمد عيد شبوان ساحة الخلابات الغربي الزرقاء الحلابات

179. شاهر مدالله ساحة الحلابات الشرقي الزرقاء الحلابات

180. عليان الغويري بيرين الثانوية الزرقاء بيرين

181. عبدالله عثمان شحادة صروت الثانوية الزرقاء صروت

182. حابس العموش دوقرة الثانوية الزرقاء دوقرة

183. بلال الأغوات أبو الزيغان الأساسية الزرقاء أبو الزيغان

184. حسن ربيع الملعب البلدي الزرقاء السخنة

185. حمزة العمري أم الصليح الثانوية الزرقاء أم الصليح

186. نظام العتوم ثانوية الهاشمة للبنين الزرقاء الهاشمية

187. د . مثقال أحمد عريبات نادي السلط الرياضي البلقاء وادي الريح

188. ابراهيم العتوم ساحة شركة الكهرباء الزرقاء الزرقاء الجديدة

189. حسن عبدالهادي مصلى ضاحية المدينة الزرقاء ضاحية المدينة المنورة

190. حكم الحطاب الملعب البلدي الزرقاء جناعة

191. د رائد الشوابكة ساحة العليمي الزرقاء عوجان

192. تيسير سليمان على العلوان ساحة مدرسة عيرا الثانوية للبنين البلقاء ماحص

193. نايف سالم عيسى النعيمات ساحة مدرسة بيوضة الشرقية الثانوية للبنات البلقاء 

194. سامي خليل غنايم ساحة مدرسة السيفية البلقاء 

195. ابراهيم محمد حسن الهديرس ساحة مدرسة بيوضة الغربية الأساسية البلقاء 

196. موسى عقلة الشحادات ساحة مدرسة دير علا الثانوية للبنين البلقاء دير علا

197. علي سالم الديات مدرسة الطوال الشمالي البلقاء 

198. خالد يوسف النعيم مدرسة الطوال الجنوبي البلقاء 

199. د . عوض قاسم الفاعوري ساحة مسجد عين الباشا الكبير البلقاء عين الباسا

200. ناصر عواد حامد الخرابشة ساحة مسجد شرحبيل بن حسنة البلقاء 

201. ابراهيم محمد يوسف زيدان ساحة مدرسة القادسية البلقاء صافوط

202. د . باسم فيصل الجوابرة ساحة مدرسة حطين البلقاء البقعة

203. نبيل محمود العاصي ساحة مدرسة ذكور البقعة البلقاء البقعة / الثالثة

204. مصطفى حمدو عليان ساحة المركز الفرنسي البلقاء البقعة

205. محمد عبد الطيف أبو الرب ساحة مسجد عمر بن الخطاب البلقاء الحنو

206. عدنان عبدالرحيم الخوالدة ساحة مسجد البشير البلقاء سلحوب

207. د . محمود سلامة المهر ساحة مدرسة صافوط الثانوية للبنين البلقاء 

208. خالد القريني ساحة مدرسة أم كلثوم البلقاء الروضة

209. أحمد نضال قطيشات ساحة مدرسة الحسناء بنت البلقاء الصوانية

210. عوني عبدالرزاق القاسم ساحة ملعب مدرسة الرميمين للبنين البلقاء 

211. طلال رزق ساحة مدرسة ماحص الثانوية للبنين البلقاء ماحص

212. يوسف أحمد علاوي ساحة مدرسة ماحص الأساسية المختلطة البلقاء ماحص

213. يوسف أبو حسن ساحة ملعب عماد الدين زنكي مأدبا وسط المحافظة

214. حمد أحمد السيوف مصلى المأمونية مأدبا المأمونية الوسطى

215. د . مالك الشخانبة مدرسة طارق بن زياد مأدبا المريجمة

216. د . عيسى مصبح البواريد مصلى جنوب مأدبا ( الفردوس ) مأدبا جنوب مأدبا

217. محمد أحمد السنيان مركز صحي ماعين مأدبا ماعين

218. محمد عنيبان الشوابكة ساحة مدرسة غرناطة للذكور مأدبا غرناطة

219. صدام الشوابكة ساحة مدرسة جرينة للبنات مأدبا جرينة

220. حاكم سلمان الشخانبة مديرية تربية قصبة ذيبان مأدبا لواء ذيبان

221. محمد حامد السنيد ملعب مليح الخماسي مأدبا مليح

222. الدكتور شاكر توفيق العاروري ساحة مسجد التوحيد الرصيفة حي الحسين

223. فيصل علي سلام النعامي ساحة مدرسة عين غزال وطه حسين الثانويتين الرصيفة مخيم حطين

224. أسامة محمد صالح الزبن ساحة مسجد اسكان المعلمين الرصيفة إسكان المعلمين

225. الدكتور عبدالفتاح محمد صلاح ساحة مدرسة جبل الأمير فيصل للبنات وخديجة بنت خويلد الأساسية الرصيفة جبل الأمير فيصل

226. عماد محمود عبدالله فزعة ساحة مدرسة أسماء بنت يزيد الرصيفة حي القادسية

227. خالد محمد عبدالله حماد ساحة مسجد الإيمان الرصيفة إسكان النقب

228. أمجد أحمد محمد لافي ساحة مسجد خالد بن الوليد الرصيفة وادي القطار

229. يحيى شوقي محمد شاهين ساحة مدرسة الوكالة الرصيفة عوجان

230. خالد أحمد عبدالله الرشتة ساحة مسجد الصفا الرصيفة جريبا

231. علي حسن حسين عابدي ساحة مسجد الشورى الرصيفة حي الرشيد

232. محمد محمود ابراهيم أبو الرب ساحة مسجد الخليل الرصيفة حي الأمير علي

233. يوسف أحمد يوسف البكري ساحة الملعب البلدي الحرش الرصيفة الجبل الشمالي

234. حسني صالح علي عوض ساحة مسجد مستشفى الأمير فيصل الرصيفة ياجوز

235. د. محمود اسماعيل محمود ابراهيم ساحة مسجد أبو بكر الصديق الرصيفة جريبا

236. أمجد محمود سلامة سلامة ساحة مدرسة قطر الندى الرصيفة الجبل الشمالي

237. عماد محمد مطر المعايطة ساحة مدرسة عمار بن ياسر النموذجية الرصيفة حي جعفر

238. مصعب جبريل عبدالخالق السراحين ساحة مدرسة الشافعي الثانوية الرصيفة جبل الأمير فيصل

239. صالح عبدالغني سالم ذنيبات ساحة مسجد الصديق الرصيفة جريبا

240. باسم عباس محمود محمود ساحة مدرسة عاتكة الرصيفة عوجان

241. أحمد ابراهيم مصطفى خريس ساحة مدرسة وروضة أنوار الصباح الأساسية الرصيفة حي الفاخورة

مصليات عيد الأضحى المبارك لهذا العام 1439هـ / 2018م في مديريات أوقاف المملكة (محافظات الشمال )

الرقم اسم الخطيب المصلى المديرية المنطقة

1. مصطفى علي خشاشنة ساحة الملعب البلدي إربد الأولى 

2. د . انس مصطفى أبو عطا ساحة مسجد آل المقري إربد الاولى 

3. خالد محمد فرحان الحموري ساحة مدرسة بيت راس الأساسية إربد الأولى بيت راس

4. محمد خالد عثمان الطيطي ملاعب نادي الجليل إربد الأولى النصر / حنينا

5. د . عوني فتحي زيوت ساحة مدرسة ناطفة للبنين إربد الأولى ناطفة

6. د . احمد عبد المولى رويجي المناعي ساحة الملعب البلدي إربد الأولى سوم

7. محمود علي عبدالرحمن كساسبة ساحة ملعب زحر إربد الأولى زحر

8. قاسم محمد أحمد عبيدات ملعب كفرسوم الرياضي إربد الأولى كفرسوم

9. فضل ابراهيم الزعبي الملعب السداسي إربد الأولى خرجا

10. محمود صالح عبدالرحمن العلاونة ساحة مدرسة علي بن أبي طالب الأساسية للبنين إربد الأولى الطيبة

11. أحمد يحيى حمد هياجنة ساحة مدرسة دير السعنة الثانوية للبنات إربد الأولى دير لاسعنة

12. سليمان غازي سليمان رواشدة ساحة مدرسة قميم الثانوية للبنين إربد الأولى قميم

13. محمد سعيد يوسف أبو زيتون ساحة مدرسة مكة الثانوية للبنين إربد الأولى مثلث حوفا

14. محمد احمد حسن ربابعة مجمع الأغوار الجديد إربد الثانية مجمع الأغوار الجديد

15. حسن يوسف محمد هواري ملعب الكرمل إربد الثانية مخيم عزمي المفتي

16. أحمد عقلة محمد البقاعي ملعب نادي الصريح إربد الثانية الصريح

17. أيسر يوسف صالح العلوان ساحة مدرسة دير يوسف الأساسية إربد الثانية دير يوسف

18. د . محمد يحيى عبدالعزيز بني عامر ساحة مدرسة حوارة الأساسية للبنين إربد الثانية حوارة

19. د . عبد محمود هلال السميرات ساحة مقام معاذ بن جبل الأغوار الشمالية الشونة الشمالية

20. عامر أحمد رشيد المنسي ساحة نادي يرموك الشونة الشمالية الأغوار الشمالية الشونة الشمالية

21. يوسف عبدالله عبدالرحمن المنسي ساحة مدرسة الشونة الشمالية الثانوية للبنين الأغوار الشمالية الشونة الشمالية

22. جبري حمد عبدالرحمن الطالب ساحة ملعب نادي حطين الرياضي الأغوار الشمالية المنشية

23. علاء مصطفى جبر القيام ساحة مدرسة الملك طلال الثانوية الأغوار الشمالية وقاص

24. حمد محمود سليمان البواطي ساحة مدرسة بنات الشيخ حسين الأغوار الشمالية الشيخ حسين

25. عبدالرحمن عبدالله أبو الرب ساحة مدرسة بنات المشارع الثانوية الأغوار الشمالية المشارع

26. عدنان محمود محمد الخشان ساحة مدرسة أبو بكر الصديق الأغوار الشمالية المشارع

27. هاشم محمود محسن ابداح ساحة مدرسة الريان الثانوية للإناث الأغوار الشمالية 

28. عادل محمد عبدالرحمن وحشة ساحة مدرسة الوكالة الأغوار الشمالية كريمة

29. علي أحمد السلمان ملعب الصالة الرياضية الرمثا الرمثا

30. منصور عيسى حجازي ساحة مدرسة جعفر بن أبي طالب الرمثا الطرة

31. محمد أحمد القضاة ساحة مدرسة السيدة عائشة للبنات الرمثا الشجرة

32. د . عبدالله مناور الوردات ساحة مدرسة عمراوة للبنين الرمثا عمراوة

33. د . قسيم محمد الوردات ساحة مدرسة الذنيبة للإناث الرمثا الذنيبة

34. وجيه محمود مياس ملعب الشباب الرمثا البويضة

35. محمد فرحان محمد بني ارشيد الملعب البلدي الكورة الاشرفية

36. رعد محمد علي الزغول ساحة المدرسة الثانوية للبنين عجلون عنجرة

37. فراس علي أبو خيط ساحة المسجد الهاشمي جرش المدينة

38. محمد أحمد أبو ضاعن ساحة المرج جرش مرصع

39. محمد علي عبد بني مصطفى ساحة مدرسة البنات جرش ظهر السرو

40. نبيل شبلي عقلة العتوم ساحة مدرسة البنات جرش مخيم سوف

41. د . محمد يونس الزعبي ساحة الجمعية جرش نحلة

42. سليمان عواد شاني السردية ساحة الملعب البلدي المفرق قصبة المفرق

43. صلاح محمد الخوالدة ساحة حي الهاشمي المفرق قصبة المفرق

44. د . فواز العناجرة ساحة مدرسة عالية المفرق حي الحسين

45. عيد عواد الحراحشة ساحة مسجد الهاشمي المفرق قضاء رحاب

46. د . محمد عواد الخوالدة ساحة الملعب البلدي المفرق قضاء بلعما

47. عبدالله الشديفات ساحة الملعب البلدي المفرق قضاء المنشية

48. عادل نظمي أبو جابر ساحة النادي الرياضي المفرق قضاء الخالدية

49. أحمد ربيع عبدالله الحسن ساحة مدرسة سلمان المفرق قضاء الخالدية

50. فرج العزازمة المشرفة / ساحة ملعب المشرفة المفرق قضاء الخالدية

51. سعود أحمد عوض بني خالد ساحة ملعب بلدة الزعتري المفرق الزعتري

مصليات عيد الأضحى المبارك لهذا العام 1439هـ / 2018م في مديريات أوقاف المملكة (محافظات الجنوب )

الرقم اسم الخطيب المصلى المديرية المنطقة

1. لؤي غالب الذنيبات ملعب صويميع الطفيلة العيص

2. بسام ابراهيم أبو زيد ساحة مدرسة زين الشرف الطفيلة القصر

3. غسان خلف الحميمات ساحة ملعب العقبة ( البلدي الجديد ) العقبة 

4. محمد محمود أبو عيدة الرابية العقبة 

5. عصام أحمد مقابلة قرية الحاويات اللوجستية العقبة 

6. عبداللطيف عبدالله بالقاسم بلال بن رباح ( الأسمدة ) العقبة 

7. عامر بسام لشماع محطة الركاب العقبة 

8. علي عبد ربه قطيشات ساحة ( 4 ) العقبة 

9. محمد حمود المعايطة ساحة مسجد ضرار بن الأزور الكرك الراشدية

10. كتعب اشتيان الشمايلة ساحة مدرسة البنات الثانوية الكرك الشهابية

11. اسكندر عدنان البطوش ساحة مدرسة الجلمة الأساسية الكرك الطيبة

12. حازم على البطوش ساحة مدرسة الطيبة الأساسية للبنات الكرك الطيبة

13. درويش سلامة خليفات ساحة مسجد الرملة القديم الكرك غور الصافي

14. محمود سليمان النوايشة ساحة ملعب شباب المزرعة الكرك غور المزرعة

15. خالد يونس جابر ساحة البلدية الشمالية الكرك المنشية

16. محمد محيسن الهلالات مصلى المجمع السياحي معان البتراء

17. ابراهيم هجيج الرواجفة مصلى ملعب الراجف الرياضي معان 

18. اسماعيل محمد السعيدات مصلى ملعب الطيبة الرياضي معان

ملاحظة: بالإضافة الى هذه المصليات ستقام صلاة العيد في جميع المساجد التي تقام فيها الجمعة.

وقت صلاة العيد: في تمام الساعة 6:30 صبسم الله الرحمن الرحيم

 

الممــــــلكة الأردنــــــية الهاشمــــــية

وزارة الأوقاف والشؤون والمقدسات الإسلامية

مصليات عيد الأضحى المبارك

مصليات عيد الأضحى المبارك لهذا العام 1439هـ / 2018م في مديريات أوقاف المملكة ( محافظات الوسط )

الرقم اسم الخطيب المصلى المديرية المنطقة

1. عبد الله عبد الملك اليماني ساحة مدرسة صلاح الدين عمان الأولى الأشرفيه 

2. محمد عرفات الباز الساحة المجاورة لمستشفى الحنان عمان الأولى ام الحيران 

3. ضيف الله الشوابكة مجمع الجنوب عمان الأولى ام الحيران 

4. فوزي زايد عيسى السعود ساحة مدرسة رابعة العدويه عمان الأولى ام تينه 

5. علي رضوان موسى ساحة مدرسة خالد بن الوليد عمان الأولى التاج 

6. محمد مصطفي الحاج عيد مصلى كلية الحسين عمان الأولى جبل الحسين 

7. معاذ احمد ابو الهيجاء ساحة المأمونية عمان الأولى جبل الحسين 

8. خالد احمد عطوان الساحة المجاورة لمسجد ربعي بن عامر عمان الأولى جبل القصور 

9. حسين محمد سويلم الساحة المجاورة لمسجد الحسنين عمان الأولى جبل المريخ 

10. احمد محمد الفرخ الساحة المجاورة للكليه العلمية الاسلامية عمان الأولى جبل عمان 

11. يوسف فؤاد ابو عواد مصلى زهرة المدائن عمان الأولى الزهور 

12. محمد طلب القيسي الساحة المجاورة لمسجد الرضوان عمان الأولى الزهور 

13. عمر محمد سالم منصور الساحة المجاورة لمسجد عثمان بن عفان عمان الأولى الزهور 

14. خيري الجنيدي ساحة مدرسة سمير الرفاعي / مسجد الضياء عمان الأولى شارع الامير محمد 

15. احمد ابو الحسنى ساحة شارع بارطو عمان الأولى شارع بارطو 

16. عمر محمد الطرابشة ساحة مدرسة حذيفة بن اليمان عمان الأولى عبدون 

17. ابراهيم موسى ابراهيم الشيخ الرملة البضاء الساحة المجاورة عمان الأولى عبدون 

18. جنيد احمد حسن الجنيدي ساحة مسجد القلعة عمان الأولى القلعة 

19. ابراهيم محمد سلامه الغروز ساحة مسجد الشافعي / حديقة اليوبيل - العابورة عمان الأولى مخيم الحسين 

20. د.زيد ابراهيم زيد الكيلاني ساحة مسجد نزال الكبير عمان الأولى نزال 

21. محمد حسين محمد مطير ساحة حديقة الشباب عمان الأولى نزال الذراع 

22. سامي دغيش مصلى علي بن ابي طالب عمان الأولى الوحدات 

23. هاني عبد الكريم برهوش مصلى رغدان السياحي عمان الأولى رغدان

24. محمود حسني محمود الخطيب ساحة مدرسة نسيبة بنت كعب عمان الأولى نزال بدر 

25. ابراهيم اليماني ساحة مدارس الوحدات عمان الأولى الوحدات 

26. ياسر محمود ذياب الساحة المجاورة لمسجد الصحابة عمان الأولى الوحدات 

27. محمد صلاح رمان ساحة قرقش عمان الأولى الياسمين 

28. محمد فتحي حسين المحاميد ساحة مسجد الخلفاء الراشدين عمان الأولى راس العين 

29. نشأت ربحي احمد سلامة ساحة مسجد الايتام عمان الأولى ام تينه الجنوبي 

30. رائد حسين محمد حمدان مصلى سوق الخضار عمان الأولى ام تينه

31. عدنان جزاع العزة ساحة مدرسة سودة بنت زمع عمان الأولى الاشرفيه 

32. معتصم سليمان كامل يحيى مصلى مسجد العودة عمان الأولى الوحدات

33. محمد يوسف عيسى خشان مصلى الاستقلال مول عمان الأولى النزهه

34. ابراهيم رحمه مصلى مدرسة الاردن عمان الأولى شارع الاردن

35. خضر عوني ابو خاص ساحة مسجد عمار بن ياسر عمان الأولى النزهه

36. عصام بلعاوي ساحة مدرسة الوكالة عمان الأولى النزهه

37. محمد فهد الموالي ساحة مسجد محمد بن هملان عمان الأولى ضاحية الاقصى

38. د. محمد فاروق جزر ساحة مسجد الحاج خضر عطية عمان الأولى عرجان

39. علاء صابر محمد العطار ساحة مدرسة حنين عمان الأولى الاخضر 

40. معاوية خالد خريسات الساحة المقابلة لمسجد ام سعيد العلاري عمان الأولى اسكان المرقب 

41. اكرم محمد زيادة الساحة المقابله لحديقة الاسكان عمان الأولى اسكان ماركا 

42. محمد علي العبوس ساحة مدرسة البيضاء عمان الأولى البيضاء

43. سلطان محمد العبوس مسجد الحيت والساحة المجاورة عمان الأولى البيضاء

44. عبد الكريم الحميديين مسجد عبد الله بن الزبير والساحة المجاورة عمان الأولى البيضاء

45. د. زياد سليم العبادي ساحة ملعب النصر عمان الأولى جبل النصر 

46. د. ذيب عبد الله ال خطاب ساحة مسجد رياض الصالحين عمان الأولى سكن كريم ماركا 

47. عمر عبد الكريم الزعبي ساحة مدرسة صالحية العابد عمان الأولى صالحية العابد 

48. اشرف يحيى رشيد العمري الساحة المجاورة لمسجد حذيفة بن اليمان عمان الأولى طبربور 

49. ياسر عبد الله الرشايدة مصلى مدرسة البنات - ابو عليا عمان الأولى طبربور 

50. د. محمد عايد الهدبان مصلى الشهيد فوزي الهدبان عمان الأولى طبربور 

51. احمد طه زقوت الساحة المجاورة لمسجد عباس شريدة عمان الأولى طبربور 

52. د. محمود فتحي الزغايبه صالح مشيوط عمان الأولى طبربور 

53. رائد عزات حسين ابو خزنه مصلى ساحة مسجد محمد فليح العبدالات عمان الأولى طبربور 

54. محمد فيصل القاسم مسجد مهيدي خلف والساحة المجاورة عمان الأولى طبربور 

55. مرعي محمد الخلايله مصلى مدرسة السنابل مسجد الفردوس عمان الأولى طبربور 

56. طارق احمد محمد عمرو ساحة حدبقة عدن عمان الأولى عدن 

57. د.انور ابو دياك المصلى المجاور لشركة لادا عمان الأولى طبربور 

58. عادل شحده طيون مسجد روحي القدومي والساحة المجاورة عمان الأولى عين غزال 

59. نوح مصطفى محمد علي الفقير الساحة المجاورة لتنمية المجتمع المحلي عمان الأولى ماركا الجنوبيه 

60. محمود ياسين محادين الساحة المجاورة لمسجد القدس عمان الأولى ماركا الجنوبيه 

61. بشر حسين خنفر ساحة مدرسة ام سلمة عمان الأولى ماركا الشماليه 

62. د. مجدي واصف العطار قرب مسجد ماكا القديم عمان الأولى ماركا الشماليه 

63. بكر محمد الزعبي مصلى اشارة المصانع/مقابل البنك الاسلامي عمان الأولى ماركا الشماليه

64. محمد حكمت الزعبي الساحة المجاورة لمسجد الحمصي عمان الأولى ماركا الشماليه 

65. رامي محمود ابو حمدة الساحة المقابله لمجد عمر الهملان عمان الأولى ماركا الشماليه 

66. خليل محمد عسر الساحة المجاورة لشركة الكولا عمان الأولى ماركا الشماليه 

67. توفيق محمد المومني مسجد الحرمين والساحة المجاورة عمان الأولى المغيرات 

68. ربحي توفيق الزق ساحة مدرسة الحسن البصري عمان الأولى المنارة 

69. رشاد موسى صالح الساحة المقابله لمسجد الدعاء عمان الأولى المناره 

70. احمد سعيد بدويه ساحة ملعب الامانة عمان الأولى المنارة 

71. عبد الرحمن امين الخطاطبة ساحة مدرسة ام سلمة عمان الأولى الهاشمي الجنوبي 

72. عصام موسى هادي ساحة ملعب ابو جسار عمان الأولى الهاشمي الشمالي 

73. محمد شاهر يامين ساحة مدرسة التركيب عمان الأولى الهاشمي الشمالي 

74. فراس مصطفى علي القضاة ساحة مدرسة اليوبيل عمان الأولى ماركا ش

75. عامر سلامة الدعجة الساحة المقابلة لمخابز جواد عمان الأولى الاتستراد

76. محمد الزبن مصلى مدرسة الانسي -القاضي الفاضل عمان الأولى اسكان ماركا 

77. يحيى عبد الله مبيضين المصلى المقابل لمسجد علي بن ابي طالب عمان الأولى ماركا ش

78. امجد لافي صلاح مصلى القرية عمان الأولى قرية خالد 

79. ابراهيم محمد ابراهيم الملع ساحة مسجد سعيد بن جبير عمان الأولى المنارة 

80. عقبه نظمي هلال ساحة مدارس الكفاءة الدوليه عمان الأولى عدن 

81. محمد عبد الحي الهور الساحة المقابله لمسجد الراشدين عمان الأولى شيك المطار 

82. ايوب سامي الشربجي مصلى اشارة المصانع/مقابل البنك الاسلامي عمان الأولى ماركا الشمالية

83. احمد فايز محمد الحراسيس الساحات المحيطة بمسجد عبدالله بن سلام عمان الثانية البيادر / طريق ابو السوس

84. صالح إبراهيم محمد الحاج امين الساحات المحيطة بمسجد حي القيسية عمان الثانية وادي السير / طريق بدر

85. علاء الدين حسن عبد القادر عودة ساحة ديوان عشيرة المواس عمان الثانية بلال/ طريق بدر

86. عبدالباسط سليمان الغريب ساحة الشابات المسلمات عمان الثانية البنيات

87. ايمن بسام حافظ الصادق ساحة مدرسة زهرة المدائن عمان الثانية ناعور/ البلد

88. عاطف يوسف ابراهيم عمار ساحة مدرسة البراء بن مالك عمان الثانية السامك/ ناعور

89. ايمن عليان احمد الحسن خلف ساحة بريد ام البساتين عمان الثانية ام البساتين /ناعور

90. محمد عبدالله محمد البكار ساحة شارع السلام عمان الثانية ناعور

91. اشرف ناجح مصطفى القلعاوي ساحة مسجد المسرى عمان الثانية البنيات/ ناعور

92. فؤاد احمد علي المساعفة ساحة مسجد حمزه بن عبدالمطلب عمان الثانية الروضة/ ناعور

93. سليمان يوسف الشيحان الملعب الرياضي خلف بلدية حسبان عمان الثانية حسبان

94. محمد اسعد محمد محمد ساحة مسجد الفاروق عمان الثانية ام القطين

95. احمد حسين ابراهيم ساحة مسجد ام المؤمنين عمان الثانية ناعور

96. عبدالمجيد عبدالرزاق احمد المرعي ام البرك-الملعب عمان الثانية ام البرك/ ناعور

97. حسن فريج مسلم عثمان الساحة الجاورة لمسجد موسى بينو عمان الثانية صويلح

98. محمود عواد رضوان الفاعوري الحمر-طريق ماحص عمان الثانية صويلح

99. مامون فلاح خليل الخليل الساحة المجاورة لمسجد الفريد عمان الثانية صويلح

100. محمد كمال درويش الرمحي الساحة المجاورة لمخابز براديس عمان الثانية خلدا

101. عوده عبد الحفبظ عايد ابو ريشه الساحة المجاورة لجمعية شفا بدران الخيرية عمان الثانية شفا بدران

102. انس عصام اسماعيل الطوره الساحة المجاورة لمسجدابو نصير الكبير عمان الثانية ابو نصير

103. سفيان محمد صبري خلف بني عمر الساحة المجاورة لمسجد هشام عمان الثانية ابو نصير

104. محمود حسين احمد الزهيري الساحة المجاورة لمسجد الخليفة الفاروق عمان الثانية شفا بدران

105. فائق علي سعيد بني ارشيد الساحة المجاورة لنادي ضباط الدفاع المدني عمان الثانية ضاحية الرشيد

106. المعتصم بالله عدنان سعيد مطر ساحة مدرسة البنات الثانوية عمان الثانية وادي السير 

107. عبدالله محمد عبد جدوع مركز مرج الحمام الرياضي عمان الثانية مرج الحمام

108. سعد شمس الدين سعد شمس الدين نادي الجيل عمان الثانية الدوار السابع

109. حمزه ماجد عبدالرحيم المجالي ساحات معرض عمان الدولي عمان الثانية طريق المطار

110. معاذ محمد عبدالله ديه ساحة مدرسة ام حبيبه التانوية للبنات عمان الثانية مصلى البيادر

111. معتصم كمال احمد الحمايده ساحة مسجد عمر بن الخطاب عمان الثانية البنيات

112. مهند سعيد مجيد قانقوش ساحة مدرسة العال الثانوية للبنين عمان الثانية ناعور

113. محمد عبد الله صباهي ساحة جامعة البترا عمان الثانية قرب جامعة البتراء

114. احمد علي هيشان الفاعوري مصلى ساحة طريق الامير محمد عمان الثانية مرج الحمام

115. محمد ناصر خميس البس ساحة مدرسة البنات ام عبهرة عمان الثانية ام عبهرة

116. احمد علي خلف الباير مصلى بلدة الفيصلية الكبير عمان الثالثة الفيصلية

117. يوسف محمد الربابعه مصلى رجم الشامي الغربي عمان الثالثة رجم الشامي الغربي

118. محمد عويد صالح القضاة مصلى منشية القضاه مسجد الصحابه عمان الثالثة منشية القضاه

119. ابراهيم سلمان الدهام مصلى ملعب نادي البادية عمان الثالثة ذهيبة الدهام

120. علي عبدالله الطميزي مصلى بلدة رجم الشامي الشرقي عمان الثالثة رجم الشامي

121. زياد محمد الياس الغيالين مصلى ام بطمه الكبير عمان الثالثة ام بطمه

122. ناصر حمد خلف الثنيان مصلى الحاتمية الكبير عمان الثالثة الحاتمية

123. احمد حسين وهدان مصلى ساحة عمر بن الخطاب عمان الثالثة قرية سالم

124. سامر يوسف ابو شقرة مصلى عباد الرحمن/مدرسة الاناث عمان الثالثة قرية سالم

125. زيدان احمد عودة الله مصلى بلدة الذهيبه الغربيه عمان الثالثة المدرسة الثانويه للبنات

126. محمد علي حسين المحارمة الملعب البلدي عمان الثالثة سلبود

127. طارق عوده سعيد غنام مدرسة بلاط الشهداء عمان الثالثة سحاب

128. عمر عليان حسونة مدرسة عبدالله بن عمر عمان الثالثة سحاب

129. يوسف صليح الجرجاوي ساحة المركز الصحي عمان الثالثة خشافية الدبايبة

130. عزالدين عارف ابراهيم ساحة المركز الصحي احد عمان الثالثة العبدليه 

131. نبيل احمد عبدالمحسن ابوصايمه ملعب مخيم الطالبيه عمان الثالثة مخيم الطالبيه

132. فايز محمد احمد القرم مصلى بلدية الجيزة الجديد عمان الثالثة قرية الجيزة

133. فيصل خالد محمد المصري ساحة مدرسة اللبن الثانوية بنين عمان الثالثة قرية اللبن

134. اسامه ذياب سليمان ابوعساف ساحة مدرسة ام قصير الثانويه بنين عمان الثالثة قرية ام قصير

135. محمد حسن محمد سالميه ساحة مسجد العابدين عمان الثالثة القسطل 

136. عارف بركات عليان المعيش ساحة مدرسة ساليه الثانويه للبنات عمان الثالثة قرية ساليه 

137. ابراهيم سليم عمر البلوي ساحة مسجد الزعفران الاوسط عمان الثالثة الزعفران

138. خليل مصطفى محمد انشاصي مدينة الملك عبدالله الثاني /الملعب العلوي عمان الثالثة القويسمة /المدينة الرياضية

139. سامي نجيب رشيد ساحة مسجد التابعين عمان الثالثة أم نوارة

140. عطاالله طلال عبدالله حمدان ساحة مسجد خليل الرحمن عمان الثالثة خريبة السوق / مدارس بيت المقدس

141. عبدالرحمن عبدالسلام خالد الخصيلات ساحة مدارس الحفاظ عمان الثالثة المقابلين

142. د. سليمان خالد سليمان كايد مصلى المقابلين عمان الثالثة مقابل مخابز يزن

143. محمد عبدالرحمن عبدالهادي حامد ساحة مسجد صلاح الدين الايوبي عمان الثالثة خريبة السوق/ العلكومية

144. سامر محمد عبدالفتاح مزهر ساحة مسجد حمد الدروبي عمان الثالثة المستندة

145. محمد عبداللطيف اسعد مرتضى ساحة مسجد عمر بن الخطاب عمان الثالثة جاوا / ضاحية الكرمل

146. مروان علي عبدالجليل ابوالغرير ساحة مسجد الظاهر عمان الثالثة جاوا

147. منذر كايد محمود عميرة ساحة مسجد فاطمة الزهراء عمان الثالثة جاوا

148. محمود فيصل محمد حسين مصلى خريبة السوق عمان الثالثة اشارات السوق المركزي 

149. عماد عبدالجليل السيوفي مصلى مسجد ابوالقاسم عمان الثالثة إسكان الكهرباء

150. د. محمد يونس الحنيطي مصلى مسجد ابوحسان عمان الثالثة ابوعلندا

151. محمود شحادة حامد خطاب مصلى جمعية ديرابان عمان الثالثة اليادودة

152. د.عبدالرحمن محمد شفيق طبنجة مصلى الساحة المجاورة لحديقة الملكة رانيا عمان الثالثة ام نوارة

153. محمد عبدربه الحنيطي ساحة مسجد الكهف عمان الثالثة ابوعلندا

154. محمود محمد محمود الاشقر ساحة امانة عمان عمان الثالثة جسر الجويده

155. محمد صالح مصطفى غيث ساحة مدارس الجويدة المختلطة عمان الثالثة الجويدة 

156. عطوة عودة ابوغنيم ساحة نزهة القويسمه عمان الثالثة النزهة/ دوار النزهة

157. خالد عزت أبو جيش ساحة مسجد الزغير عمان الثالثة اليادودة

158. شوقي خالد عثمان حماد مسجد عائشة عمان الثالثة قرب كلية حطين

159. موسى عبدالهادي حسن شومان مدارس الهدي المحمدي عمان الثالثة المقابلين

160. د.حسام طلال هنيه اسكان الماليه والزراعه عمان الثالثة اسكانا الماليه الجويدة

161. يوسف حسين حموده مصلى مسجد الولجه عمان الثالثة خريبة السوق

162. عمر عبدالله الكفاوين مصلى مسجد اسكان الداخليه عمان الثالثة مقابل محكمة جنوب عمان

163. محمود وجيه احمد ابوقاسم مصلى ساحة عمر بن الخطاب عمان الثالثة جبل الحديد

164. سعد عدنان ضيف الله الشوابكة ساحة مسجد نمرة / أبو علندا عمان الثالثة ابوعلندا

165. ابراهيم عبد الرحمن الفحماوي ساحة خلف الخزامى عمان الثالثة العلكومية

166. محمد مهدي قشلان مسجد ام الحيران القديم عمان الثالثة ام الحيران

167. محمد احمد ابراهيم علان ساحة مسجد احمد الدروبي عمان الثالثة ام الحيران

168. محمد محمود ابوشقره مصلى ملعب نادي الجزيرة عمان الثالثة منتزه غمدان 

169. علي عبدالله علي النبراوي مصلى ساحة مسجد سحدة الجبالي عمان الثالثة جبل الحديد

170. عبدالاله صالح الجبور مصلى مسجد المرحوم حديثة الخريشه عمان الثالثة الموقر

171. عبدالسلام عساف مصلى جبل طارق الزرقاء جبل طارق

172. أحمد سيف ساحة الفلاح الزرقاء الزواهرة

173. محمد خالد ذو الغنى مدرسة الرملة الزرقاء الغويرية

174. محمد الزبن مدرسة هند الزرقاء وادي الحجر

175. حسن العمايرة ساحة مسجد المصطفى الزرقاء الظليل

176. محمود لافي مصنع المليح الزرقاء الظليل

177. أمجد درويش ساحة المشيدة الزرقاء الظليل

178. محمد عيد شبوان ساحة الخلابات الغربي الزرقاء الحلابات

179. شاهر مدالله ساحة الحلابات الشرقي الزرقاء الحلابات

180. عليان الغويري بيرين الثانوية الزرقاء بيرين

181. عبدالله عثمان شحادة صروت الثانوية الزرقاء صروت

182. حابس العموش دوقرة الثانوية الزرقاء دوقرة

183. بلال الأغوات أبو الزيغان الأساسية الزرقاء أبو الزيغان

184. حسن ربيع الملعب البلدي الزرقاء السخنة

185. حمزة العمري أم الصليح الثانوية الزرقاء أم الصليح

186. نظام العتوم ثانوية الهاشمة للبنين الزرقاء الهاشمية

187. د . مثقال أحمد عريبات نادي السلط الرياضي البلقاء وادي الريح

188. ابراهيم العتوم ساحة شركة الكهرباء الزرقاء الزرقاء الجديدة

189. حسن عبدالهادي مصلى ضاحية المدينة الزرقاء ضاحية المدينة المنورة

190. حكم الحطاب الملعب البلدي الزرقاء جناعة

191. د رائد الشوابكة ساحة العليمي الزرقاء عوجان

192. تيسير سليمان على العلوان ساحة مدرسة عيرا الثانوية للبنين البلقاء ماحص

193. نايف سالم عيسى النعيمات ساحة مدرسة بيوضة الشرقية الثانوية للبنات البلقاء 

194. سامي خليل غنايم ساحة مدرسة السيفية البلقاء 

195. ابراهيم محمد حسن الهديرس ساحة مدرسة بيوضة الغربية الأساسية البلقاء 

196. موسى عقلة الشحادات ساحة مدرسة دير علا الثانوية للبنين البلقاء دير علا

197. علي سالم الديات مدرسة الطوال الشمالي البلقاء 

198. خالد يوسف النعيم مدرسة الطوال الجنوبي البلقاء 

199. د . عوض قاسم الفاعوري ساحة مسجد عين الباشا الكبير البلقاء عين الباسا

200. ناصر عواد حامد الخرابشة ساحة مسجد شرحبيل بن حسنة البلقاء 

201. ابراهيم محمد يوسف زيدان ساحة مدرسة القادسية البلقاء صافوط

202. د . باسم فيصل الجوابرة ساحة مدرسة حطين البلقاء البقعة

203. نبيل محمود العاصي ساحة مدرسة ذكور البقعة البلقاء البقعة / الثالثة

204. مصطفى حمدو عليان ساحة المركز الفرنسي البلقاء البقعة

205. محمد عبد الطيف أبو الرب ساحة مسجد عمر بن الخطاب البلقاء الحنو

206. عدنان عبدالرحيم الخوالدة ساحة مسجد البشير البلقاء سلحوب

207. د . محمود سلامة المهر ساحة مدرسة صافوط الثانوية للبنين البلقاء 

208. خالد القريني ساحة مدرسة أم كلثوم البلقاء الروضة

209. أحمد نضال قطيشات ساحة مدرسة الحسناء بنت البلقاء الصوانية

210. عوني عبدالرزاق القاسم ساحة ملعب مدرسة الرميمين للبنين البلقاء 

211. طلال رزق ساحة مدرسة ماحص الثانوية للبنين البلقاء ماحص

212. يوسف أحمد علاوي ساحة مدرسة ماحص الأساسية المختلطة البلقاء ماحص

213. يوسف أبو حسن ساحة ملعب عماد الدين زنكي مأدبا وسط المحافظة

214. حمد أحمد السيوف مصلى المأمونية مأدبا المأمونية الوسطى

215. د . مالك الشخانبة مدرسة طارق بن زياد مأدبا المريجمة

216. د . عيسى مصبح البواريد مصلى جنوب مأدبا ( الفردوس ) مأدبا جنوب مأدبا

217. محمد أحمد السنيان مركز صحي ماعين مأدبا ماعين

218. محمد عنيبان الشوابكة ساحة مدرسة غرناطة للذكور مأدبا غرناطة

219. صدام الشوابكة ساحة مدرسة جرينة للبنات مأدبا جرينة

220. حاكم سلمان الشخانبة مديرية تربية قصبة ذيبان مأدبا لواء ذيبان

221. محمد حامد السنيد ملعب مليح الخماسي مأدبا مليح

222. الدكتور شاكر توفيق العاروري ساحة مسجد التوحيد الرصيفة حي الحسين

223. فيصل علي سلام النعامي ساحة مدرسة عين غزال وطه حسين الثانويتين الرصيفة مخيم حطين

224. أسامة محمد صالح الزبن ساحة مسجد اسكان المعلمين الرصيفة إسكان المعلمين

225. الدكتور عبدالفتاح محمد صلاح ساحة مدرسة جبل الأمير فيصل للبنات وخديجة بنت خويلد الأساسية الرصيفة جبل الأمير فيصل

226. عماد محمود عبدالله فزعة ساحة مدرسة أسماء بنت يزيد الرصيفة حي القادسية

227. خالد محمد عبدالله حماد ساحة مسجد الإيمان الرصيفة إسكان النقب

228. أمجد أحمد محمد لافي ساحة مسجد خالد بن الوليد الرصيفة وادي القطار

229. يحيى شوقي محمد شاهين ساحة مدرسة الوكالة الرصيفة عوجان

230. خالد أحمد عبدالله الرشتة ساحة مسجد الصفا الرصيفة جريبا

231. علي حسن حسين عابدي ساحة مسجد الشورى الرصيفة حي الرشيد

232. محمد محمود ابراهيم أبو الرب ساحة مسجد الخليل الرصيفة حي الأمير علي

233. يوسف أحمد يوسف البكري ساحة الملعب البلدي الحرش الرصيفة الجبل الشمالي

234. حسني صالح علي عوض ساحة مسجد مستشفى الأمير فيصل الرصيفة ياجوز

235. د. محمود اسماعيل محمود ابراهيم ساحة مسجد أبو بكر الصديق الرصيفة جريبا

236. أمجد محمود سلامة سلامة ساحة مدرسة قطر الندى الرصيفة الجبل الشمالي

237. عماد محمد مطر المعايطة ساحة مدرسة عمار بن ياسر النموذجية الرصيفة حي جعفر

238. مصعب جبريل عبدالخالق السراحين ساحة مدرسة الشافعي الثانوية الرصيفة جبل الأمير فيصل

239. صالح عبدالغني سالم ذنيبات ساحة مسجد الصديق الرصيفة جريبا

240. باسم عباس محمود محمود ساحة مدرسة عاتكة الرصيفة عوجان

241. أحمد ابراهيم مصطفى خريس ساحة مدرسة وروضة أنوار الصباح الأساسية الرصيفة حي الفاخورة

مصليات عيد الأضحى المبارك لهذا العام 1439هـ / 2018م في مديريات أوقاف المملكة (محافظات الشمال )

الرقم اسم الخطيب المصلى المديرية المنطقة

1. مصطفى علي خشاشنة ساحة الملعب البلدي إربد الأولى 

2. د . انس مصطفى أبو عطا ساحة مسجد آل المقري إربد الاولى 

3. خالد محمد فرحان الحموري ساحة مدرسة بيت راس الأساسية إربد الأولى بيت راس

4. محمد خالد عثمان الطيطي ملاعب نادي الجليل إربد الأولى النصر / حنينا

5. د . عوني فتحي زيوت ساحة مدرسة ناطفة للبنين إربد الأولى ناطفة

6. د . احمد عبد المولى رويجي المناعي ساحة الملعب البلدي إربد الأولى سوم

7. محمود علي عبدالرحمن كساسبة ساحة ملعب زحر إربد الأولى زحر

8. قاسم محمد أحمد عبيدات ملعب كفرسوم الرياضي إربد الأولى كفرسوم

9. فضل ابراهيم الزعبي الملعب السداسي إربد الأولى خرجا

10. محمود صالح عبدالرحمن العلاونة ساحة مدرسة علي بن أبي طالب الأساسية للبنين إربد الأولى الطيبة

11. أحمد يحيى حمد هياجنة ساحة مدرسة دير السعنة الثانوية للبنات إربد الأولى دير لاسعنة

12. سليمان غازي سليمان رواشدة ساحة مدرسة قميم الثانوية للبنين إربد الأولى قميم

13. محمد سعيد يوسف أبو زيتون ساحة مدرسة مكة الثانوية للبنين إربد الأولى مثلث حوفا

14. محمد احمد حسن ربابعة مجمع الأغوار الجديد إربد الثانية مجمع الأغوار الجديد

15. حسن يوسف محمد هواري ملعب الكرمل إربد الثانية مخيم عزمي المفتي

16. أحمد عقلة محمد البقاعي ملعب نادي الصريح إربد الثانية الصريح

17. أيسر يوسف صالح العلوان ساحة مدرسة دير يوسف الأساسية إربد الثانية دير يوسف

18. د . محمد يحيى عبدالعزيز بني عامر ساحة مدرسة حوارة الأساسية للبنين إربد الثانية حوارة

19. د . عبد محمود هلال السميرات ساحة مقام معاذ بن جبل الأغوار الشمالية الشونة الشمالية

20. عامر أحمد رشيد المنسي ساحة نادي يرموك الشونة الشمالية الأغوار الشمالية الشونة الشمالية

21. يوسف عبدالله عبدالرحمن المنسي ساحة مدرسة الشونة الشمالية الثانوية للبنين الأغوار الشمالية الشونة الشمالية

22. جبري حمد عبدالرحمن الطالب ساحة ملعب نادي حطين الرياضي الأغوار الشمالية المنشية

23. علاء مصطفى جبر القيام ساحة مدرسة الملك طلال الثانوية الأغوار الشمالية وقاص

24. حمد محمود سليمان البواطي ساحة مدرسة بنات الشيخ حسين الأغوار الشمالية الشيخ حسين

25. عبدالرحمن عبدالله أبو الرب ساحة مدرسة بنات المشارع الثانوية الأغوار الشمالية المشارع

26. عدنان محمود محمد الخشان ساحة مدرسة أبو بكر الصديق الأغوار الشمالية المشارع

27. هاشم محمود محسن ابداح ساحة مدرسة الريان الثانوية للإناث الأغوار الشمالية 

28. عادل محمد عبدالرحمن وحشة ساحة مدرسة الوكالة الأغوار الشمالية كريمة

29. علي أحمد السلمان ملعب الصالة الرياضية الرمثا الرمثا

30. منصور عيسى حجازي ساحة مدرسة جعفر بن أبي طالب الرمثا الطرة

31. محمد أحمد القضاة ساحة مدرسة السيدة عائشة للبنات الرمثا الشجرة

32. د . عبدالله مناور الوردات ساحة مدرسة عمراوة للبنين الرمثا عمراوة

33. د . قسيم محمد الوردات ساحة مدرسة الذنيبة للإناث الرمثا الذنيبة

34. وجيه محمود مياس ملعب الشباب الرمثا البويضة

35. محمد فرحان محمد بني ارشيد الملعب البلدي الكورة الاشرفية

36. رعد محمد علي الزغول ساحة المدرسة الثانوية للبنين عجلون عنجرة

37. فراس علي أبو خيط ساحة المسجد الهاشمي جرش المدينة

38. محمد أحمد أبو ضاعن ساحة المرج جرش مرصع

39. محمد علي عبد بني مصطفى ساحة مدرسة البنات جرش ظهر السرو

40. نبيل شبلي عقلة العتوم ساحة مدرسة البنات جرش مخيم سوف

41. د . محمد يونس الزعبي ساحة الجمعية جرش نحلة

42. سليمان عواد شاني السردية ساحة الملعب البلدي المفرق قصبة المفرق

43. صلاح محمد الخوالدة ساحة حي الهاشمي المفرق قصبة المفرق

44. د . فواز العناجرة ساحة مدرسة عالية المفرق حي الحسين

45. عيد عواد الحراحشة ساحة مسجد الهاشمي المفرق قضاء رحاب

46. د . محمد عواد الخوالدة ساحة الملعب البلدي المفرق قضاء بلعما

47. عبدالله الشديفات ساحة الملعب البلدي المفرق قضاء المنشية

48. عادل نظمي أبو جابر ساحة النادي الرياضي المفرق قضاء الخالدية

49. أحمد ربيع عبدالله الحسن ساحة مدرسة سلمان المفرق قضاء الخالدية

50. فرج العزازمة المشرفة / ساحة ملعب المشرفة المفرق قضاء الخالدية

51. سعود أحمد عوض بني خالد ساحة ملعب بلدة الزعتري المفرق الزعتري

مصليات عيد الأضحى المبارك لهذا العام 1439هـ / 2018م في مديريات أوقاف المملكة (محافظات الجنوب )

الرقم اسم الخطيب المصلى المديرية المنطقة

1. لؤي غالب الذنيبات ملعب صويميع الطفيلة العيص

2. بسام ابراهيم أبو زيد ساحة مدرسة زين الشرف الطفيلة القصر

3. غسان خلف الحميمات ساحة ملعب العقبة ( البلدي الجديد ) العقبة 

4. محمد محمود أبو عيدة الرابية العقبة 

5. عصام أحمد مقابلة قرية الحاويات اللوجستية العقبة 

6. عبداللطيف عبدالله بالقاسم بلال بن رباح ( الأسمدة ) العقبة 

7. عامر بسام لشماع محطة الركاب العقبة 

8. علي عبد ربه قطيشات ساحة ( 4 ) العقبة 

9. محمد حمود المعايطة ساحة مسجد ضرار بن الأزور الكرك الراشدية

10. كتعب اشتيان الشمايلة ساحة مدرسة البنات الثانوية الكرك الشهابية

11. اسكندر عدنان البطوش ساحة مدرسة الجلمة الأساسية الكرك الطيبة

12. حازم على البطوش ساحة مدرسة الطيبة الأساسية للبنات الكرك الطيبة

13. درويش سلامة خليفات ساحة مسجد الرملة القديم الكرك غور الصافي

14. محمود سليمان النوايشة ساحة ملعب شباب المزرعة الكرك غور المزرعة

15. خالد يونس جابر ساحة البلدية الشمالية الكرك المنشية

16. محمد محيسن الهلالات مصلى المجمع السياحي معان البتراء

17. ابراهيم هجيج الرواجفة مصلى ملعب الراجف الرياضي معان 

18. اسماعيل محمد السعيدات مصلى ملعب الطيبة الرياضي معان

ملاحظة: بالإضافة الى هذه المصليات ستقام صلاة العيد في جميع المساجد التي تقام فيها الجمعة.


التعليقات


سيتم عرض التعليقات بعد مراجعتها من قبل الإدارة
جميع الحقوق محفوظة لوكالة مدار الساعة الإخبارية